Ru
En
Ru
En
Музей орлана-белохвоста

18 мая 2017 года на территории национального парка «Нечкинский» открылся естественнонаучный Музей орлана-белохвоста. Музей максимально информирует о разнообразии орнитофауны национального парка в морфологическом, этологическом и биологическом аспектах.

Музейная экспозиция позволяет посетителям наиболее полно получать знания о жизни птиц национального парка через систему визуальных и интерактивных коммуникаций. Экспозиция выстроена так, чтобы показать жизнь птиц в неразрывной связи с цикличностью времен года, характерной для территории парка.

В особенную тему выделен наиболее яркий представитель орнитофауны поймы реки Камы орлан-белохвост, занесенный в Красную книгу Удмуртии и России. Этот своеобразный символ Камской долины дал название музею и экологической тропе «Орланьи кручи».

Экспозиция насыщена интерактивными, мобильными карточками, индивидуальными для отдельных видов птиц национального парка и несущими информацию, согласованную со стендами музея. Наличие зон открытого и интерактивного экспонирования с использованием муляжей и копий позволяет зрителю близко, в том числе и тактильно, знакомиться с экспонатами.

После осмотра музея можно отправиться на экскурсию по экологической тропе «Орланьи кручи».

Лесничество, где находится музей, работает 08:00 до 16:00. Музей работает только по заявкам.

Контакты

Телефон
8 (34147) 7-82-80
Режим работы
08.00 - 16.00

Похожие места рядом