Ru
En
Ru
En
Культурный центр «Россия»
test

Здание Культурного центра «Россия» построенно по проекту архитектора Михаила Васильевича Братцева и торжественно открыто 7 ноября 1951 года. Первоначально носило название «Дворец культуры имени И. В. Сталина».  В сквере перед зданием был установлен памятник И. В. Сталину,  который был убран после 1953 года. На его месте с 22 апреля 1962 года воздвигнут памятник В. И. Ленину. В соответствии с государственным списком, здание Дворца культуры является памятником истории и культуры городского значения. Существует множество интересвных фактов, связанных с историей Культурного центра «Россия».

С момента открытия заводчане охотно занимались в кружках и коллективах художественной самодеятельности. Руководители коллективов – широко известные в городе и Республике профессионалы, обладатели высоких званий и наград. Творческие коллективы «России» - победители десятков престижных смотров, конкурсов, фестивалей российского и европейского уровня. 

На протяжении 70 лет "Россия" активно участвует в жизни города и в воспитании подрастающего поколения. 

Сегодня Культурный центр "Россия" - это развивающийся центр культуры и творчества, который стремится соответствовать современным стандартам.  Это главный генератор положительных эмоций, хорошего настроения и праздника!

Контакты

Телефон
8 (34141) 3-24-13
Режим работы
пн-вс: 08.00 - 22.00

Похожие места рядом