Ru
En
Ru
En
В Ижевске появится экскурсионный троллейбус
В Ижевске появится экскурсионный троллейбус
К экскурсионным автобусам мы давно привыкли, но экскурсионный троллейбус – уникальное туристическое предложение, способное привлечь дополнительный турпоток. Первые экскурсии на городском электротранспорте в столице Удмуртии состоятся уже 1 и 2 июня.
Турмаршрут по Ижевску, в котором задействован троллейбус, создан по инициативе компании «Новый дом» и поддержан предприятием ИжГЭТ. Нужно отметить, оба предприятия давно развивают туристическое направление. Компания «Новый дом» активно развивает промышленный и детский туризм в рамках проекта «Академия Palizh», в том числе организует бесплатные экскурсии для воспитанников детских домов. ИжГЭТ в июле 2022 года совместно с Агентством по туризму Удмуртской Республики и Удмуртской государственной филармонией  запустили первый экскурсионный трамвай: на маршруте №10 пассажирам рассказывают о достопримечательностях, мимо которых проезжает вагон. А в ноябре 2022 года к «Ночи искусств» ИжГЭТ выпустил празднично оформленную транспортную пластиковую карту, благодаря которой жители и гости Ижевска смогли бесплатно перемещаться на городском электротранспорте между арт-площадками.
Новый маршрут адресован в первую очередь детям и подросткам. Первый пункт экскурсии – Музей электротранспорта г. Ижевска (ул. Маяковского, 7). После осмотра экспозиции ребятам предлагают сфотографироваться у ажурной скульптуры трамвая, а затем на специальном экскурсионном троллейбусе отправиться через весь город на производственное предприятие «Palizh» (ул. Салютовская, 31). Во время поездки профессиональный гид рассказывает экскурсантам о городских достопримечательностях и напомнит важные моменты из истории Ижевска. Затем ребят ждет экскурсия по предприятию, знакомство с профессиями, мастер-класс по технологии флюид-арт и чаепитие со сладостями. На «тестовой» экскурсии подтвердилось: юным жителям Ижевска новый туристический формат понравился.
Узнать подробности об экскурсии можно здесь: https://vk.com/academypalizh.

Также рекомендуем