Ru
En
Ru
En
В честь Дня туризма билеты со скидкой в Удмуртской филармонии
Удмуртская филармония приглашает на концерты юбилейного 85 сезона! 


Среди обязательных для посещения мест нашей республики, Удмуртская филармония занимает одну из ведущих позиций. Уже много лет Филармония является центром академической музыки в республике, где выступают известные артисты и коллективы Ижевска, России и мира. Новый сезон обещает удивить зрителей: юбилейные концерты коллективов, премьеры, редко исполняемая музыка и полюбившиеся фестивали.


В течение Недели туризма с 17 по 23 сентября, используя промокод VISITUDMURTIA, вы можете приобрести билеты на концерты, которые состоятся в октябре со скидкой 10% на сайте филармонии www.udmfil.ru


1.10 (сб) 14:00. День лицеиста
Литературно-музыкальный эскиз по произведениям А.С. Пушкина в исполнении Государственного симфонического оркестра и юных артистов «Детской Школы-студии».
В программе: произведения С. Рахманинова, П. Чайковского, М. Глинки, А. Вивальди и др. 


3.10 (пн) 19:00
Приглашаем начать свой путь к классической музыке – услышать шедевры камерного жанра в исполнении Струнного квартет Удмуртской филармонии. В программе: произведения Ф. Мендельсона, В.А. Моцарта.  


5.10 (ср) 19:00. Нина Шацкая (вокал), Ольга Кабо (худ. слово)
Две удивительные приглашенные артистки представят трогательный музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя…», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Стихотворения поэтессы и фрагменты из дневников ее дочери Ариадны Эфрон, переплетутся с музыкой в исполнении Государственного симфонического оркестра УР. 


7.10 (пт) 19:00. 90 счастливых лет
Легендарный творческий коллектив – Академическая хоровая капелла Удмуртии – представляет большой юбилейный концерт, в котором прозвучит музыка удмуртских композиторов. 


11.10 (вт) 19:00. Оркестр «Золотая мелодия»
Оркестр народных инструментов открывает сезон программой «Музыка народов мира», в которой примут участие: дирижер Андрей Долгов (Санкт-Петербург), Анастасия Зеленина (крезь), группа «Северная миля» (электроконтрабас, рав, хэнк). 


16.10 (вс) 13:00. Путешествие с Петрушкой
Концерт оркестра «Золотая мелодия» для детской аудитории из цикла «Знакомство с оркестрами». Почему балалайка треугольной формы? Где появились на свет гусли? Сколько кнопочек у баяна? На эти и другие вопросы, вам ответят Петрушка и его друзья скоморохи. 


22.10 (сб) 14:00. Давайте познакомимся 
Маленькие рассказы о большом симфоническом оркестре для юных зрителей. Познакомиться с музыкальными инструментами, услышать стройное звучание большого оркестра можно услышать в концертном зале филармонии. 


25.10 (вт) 19:00. Скрябин, Танеев
Два произведения двух величайших гениев русской музыки в одном концерте. В исполнении Государственного симфонического оркестра УР и Хоровой капеллы Удмуртии прозвучит Кантата С. Танеева «Иоанн Дамаскин» и Симфония №1 А. Скрябина. 


29.10 (сб) 21:00. Хэллоуин в филармонии 
Празднуй Хэллоуин с симфоническим оркестром. Привидения, ужасы и другие неотъемлемые атрибуты этой ночи, ставшей для всех любимой традицией, ненадолго охватят концертный зал филармонии и заставят задрожать даже самого стойкого зрителя.


30.10 (вс) 18:00. Трио имени Хачатуряна (Армения) 
Виртуозное исполнение, истинная музыкальность и чувство стиля – вот за что зрители любят Трио имени Хачатуряна. Услышать пленительное сочетание рояля – Армине Григорян, скрипки – Карэн Шахгалдян и виолончели – Карен Кочарян зрители смогут в конце октября. В программе произведения Ф. Мендельсона и А. Дворжака.

Также рекомендуем