Ru
En
Ru
En
Куда поехать с детьми в дни весенних каникул в Удмуртии

Очередная учебная четверть подошла к концу, и у родителей появляется возможность провести время с детьми. И лучше всего сделать это в путешествии!

Напоминаем о самых популярных местах семейного отдыха в Удмуртии


Неделя детского и семейного туризма «На каникулы – в сказку»

По 26 марта

 В Сарапуле проходит Фестиваль носит имя Д.П. Мощевитина, художника, уроженца города Сарапула, представителя известной купеческой династии. В программе фестиваля: мастер-классы, творческие встречи, праздничная программа в резиденции сказочной хозяйки города Золотой Сарапули с участием героев проекта «Сказочная карта Удмуртии».

0+

Адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68, Детский музейный центр «Дача Мощевитина».

Телефон: +7 (34147) 4-11-68

Сайт: https://museumsarapul.ru/ru/


Интерактивный проект «Живая русская сказка»

Проект посвящён русским сказкам, пословицам и былинам. Особое внимание уделено интерактивным элементам.  Дети могут прикоснуться к тактильным макетам, увидеть целые воссозданные сказочные миры в диорамах современных русских художников. Ребенку предлагается «живой» формат взаимодействия с выставкой, при котором задействованы все органы чувств. Даже свои ароматы и запахи у выставки есть – узнайте, как пахнет Колобок и Аленький Цветочек! А еще тут можно своими руками сделать сказочную линогравюру – буквально за пару минут.

0+

Адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68, «Дача Башенина»

Телефон: +7 (34147) 3-40-03

Сайт: https://museumsarapul.ru/ru/


Деревня Хаски

Нужно торопиться! Выходные 23-24 марта, скорее всего, станут последними рабочими в этом необычном турцентре перед долгим «отпуском» до следующего снежного сезона.

Здесь вы встретите более 100 представителей северных ездовых собак: это сибирские хаски, аляскинские маламуты, якутские лайки, самоеды. На территории питомника с ними можно общаться, погладить (одежду подбирайте подходящую –  собаки не прочь опереться на вас лапами!). Экскурсоводы расскажут много интересного и ответят на ваши вопросы.

Также тут живут пони, барашки, козы, птицы, свинки, нутрии и т.д. Их можно будет покормить морковкой, яблоками, капустой, сухариками.

0+

Адрес: Завьяловский район, д. Жеребенки, ул. Центральная, 2

Телефон: +7 (912) 019-24-74

https://vk.com/iz.klana.simurana


Ижевский мотомузей Кожушковых

Ижевский мотомузей Кожушковых – первый в Ижевске частный музей мотоциклов и мототехники. В основу экспозиции легла частная коллекция братьев Кожушковых, в которой находятся уникальные образцы мотоциклов производства Ижевского мотозавода, например, ходовой «Иж-49» в подлинной комплектации.

Надо ли говорить, что экспонаты вызывают живой интерес и у детей, и у взрослых. Всю технику здесь можно потрогать и посидеть на редких моделях мотоциклов.

Главная цель музея – не просто показать модельный ряд мотоциклов «Иж», а рассказать увлекательную историю мотостроения в СССР.

0+

Адрес: г. Ижевск, ул. Советская, 9

Телефон: 8 (912) 856-89-85

Сайт: https://vk.com/moto.museum


Парк активного и семейного отдыха «Енот-парк»

Парк семейного отдыха расположен в центре Ижевска за Ипподромом и не ограничивается лишь веревочными трассами. Здесь действуют более 20 видов активностей: самые длинные трассы троллей (zip-line), веревочные трассы для детей и экстремалов, роуп-джампинг, квесты и даже своя тур-полоса.

Веревочный парк работает круглый год. Сюда приезжают провести время с семьей, классом, с друзьями. Место также позволяет арендовать беседки с мангалом.

0+

Адрес: Ижевск, ул. Орджоникидзе, 23-Б, за Ипподромом

Телефон: +7 (912) 856-13-06

Сайт: http://enotpark.ru/

Копкинский парк диких животных

Выходные 23-23 марта - последние дни перед майскими праздниками, когда можно посетить «Парк Дикий» – это тропа на уровне крон деревьев на высоте 3 метра от земли, которая тянется между деревьями на расстояние 500 метров и создает ощущение прогулки сквозь кроны. Под тропой в полувольных условиях обитают кабаны, олени и косули. Парк является не только туристическим маршрутом, но и местом для экологического воспитания и просвещения детей.

0+

Адрес: Селтинский район, д. Старые Копки, ул.Старокопкинская,14

Режим работы: 8:00-17:00

Тел.: 8 (950) 820-33-37

Сайт: https://vk.com/public201599789


Сказочная резиденция Бабы Яги

В Удмуртии живет одна из самых известных героинь русских народных сказок Баба Яга. В заповедном краю на самом юге республики стоит сказочная избушка на курьих ножках.

Сегодня Резиденция Бабы Яги – один из самых любимых туристических объектов «Удмуртии сказочной» для семейного и детского отдыха. Для каждого из 4 сезонов здесь приготовлены уникальные игровые иммерсивнные программы, в которых гости оказываются не просто зрителями, а активными участниками настоящего приключения с Бабой Ягой и ее помощниками на маршруте «В поисках волшебных ключей Бабы Яги».

В Резиденции Бабы Яги спокойно, легко дышится и завораживает красота природы.

0+

Адрес: Граховский район, д. Котловка, Пионерская, 11.

Сайт: https://vk.com/babayaga_udm


Костюмированные горнолыжные спуски для детей «Царь горы»

Детский праздник «Царь горы» 31 марта на курорте «Нечкино» - замечательный финал горнолыжного сезона для детей. В этот день маленьких спортсменов ждет насыщенная программа: анимация, игры, флешмобы, выступление музыкальной группы с песнями из «Бременских музыкантов», и даже пенная вечеринка! А также крутые призы, которые сделают праздник запоминающимся!

0+ (рекомендуется от 3 лет)

Тел.: +7 (800) 300-49-94

Адрес: Сарапульский р-он, зона Нечкинское

Сайт: https://vk.com/nechkino?from=search


Оленеферма «Гринфилд Парк»

Здесь гостей ждут 17 оленей и другие животные – яки, альпаки, козлики, барашки, кролики.  Им расскажут интересные факты про каждого жителя фермы, про его характер и привычки.

На ферме дают немного специального корма для животных, но вы можете привезти что-нибудь с собой, например, морковь, капусту, яблоки, сухой геркулес. Эти продукты любят почти все животные фермы, поэтому они с радостью полакомятся ими с ваших рук.

0+

Адрес: Завьяловский район, 19-й километр Увинской дороги (на въезде стоят два больших флага с надписью «Олени»)
Телефон: +7 (3412) 56-30-18
https://vk.com/oleneferma18



Также рекомендуем