Ru
En
Ru
En
Спектакль «Почему мужчина должен быть хорошо одет»
Дата проведения
20 мая 2022 - 22 мая 2022
18:30

В марте 2021 года в Глазове на базе театра «Парафраз» прошла творческая лаборатория «Театр Наций – театрам атомных городов». В рамках лаборатории приглашенные режиссеры совместно с артистами театра поставили три эскиза спектаклей по современной драматургии, одним из которых стал «Почему мужчина должен быть хорошо одет» по пьесе Егора Зайцева на основе текстов Адольфа Лооса. Режиссером-постановщиком выступил московский режиссер Егор Матвеев.

Эскиз спектакля показался одним из самых интересных и необычных для театра «Парафраз» работ. Было решено поставить полноценный спектакль.

Режиссер Егор Матвеев (из интервью): «Одноименная книга Лооса «Почему мужчина должен быть хорошо одет» – это сборник статей про то, как жить. Она собрана из разных его работ начала XX века, на заре нового мира. Его взгляды на организацию общества, организации архитектуры, моды послужили основой. В итоге драматургом Егором Зайцевым был написан сценарий пьесы с человеческой историей, героем, развитием, началом и концом... Получилась не поучительная лекция, а живая человеческая история, которая рассчитана на всех и каждого. Кто хочет прийти в театр и увидеть жизнь, тот ее увидит, а кто хочет обогатиться чуть-чуть интеллектуально, то тоже сможет это сделать...»

Спектакль создан при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Контакты

Телефон
8 (34141) 3-46-03
Режим работы
пн-вс: 11.00 - 19.00

Похожие события рядом