Ru
En
Ru
En
Оперетта «Летучая мышь»
Дата проведения
11 июня 2022
18.00 - 21.00

Полтора столетия назад Иоганн Штраус, находящийся в самом расцвете творческих сил, приступил к работе над своей второй опереттой. Ее сюжет стал соединением немецкого фарса «Тюремное заключение» и французского водевиля «Новогодний вечер». Штраусу нравилось либретто – веселое, остроумное, искрометное! Партитура была написана всего за шесть недель. Ее несколько раз редактировали, и в последней версии шествие «Летучей мыши» по миру стало поистине триумфальным, венчающим век венской оперетты.

Для Театра оперы и балета Удмуртии «Летучая мышь» – спектакль знаковый: он стал первой опереттой, поставленной в новом театре в 1959 году, на втором году существования. Через три десятка лет, уже в 90-е,

состоялась премьера обновленной версии – и публика вновь, как и во времена Штрауса, рукоплескала блестящей танцевальной оперетте, перед обаянием которой невозможно устоять!

Новая «Летучая мышь» режиссера Николая Маркелова – настоящий классический музыкальный спектакль без единой купюры, более того – в него вошло еще несколько вальсов Штрауса. Исторические костюмы, обилие музыкальных номеров, каскад танцев и массовых сцен погружают публику в атмосферу бесконечного праздника, который почтил своим присутствием и сам композитор. Вечный бал, на котором кружится вся Вена, шумная и огромная – это и есть главный герой «Летучей мыши»!

Контакты

Телефон
8 (3412) 63 20 50, 8 (3412) 68-62-68
Сайт
operaizh.ru
Режим работы
пн-вс: 10.00 - 18.00

Похожие события рядом