Ru
En
Ru
En
66 фестиваль искусств «На Родине П.И.Чайковского»
Дата проведения
7 июля 2023 - 9 июля 2023
В 2023 году фестиваль, который пройдёт в Удмуртии 7-9 июля, по праву может носить статус международного! Зрителей ждёт встреча с Юрием Башметом и его оркестром «Солисты Москвы»,  знаменитым пианистом Фредди Кемпфом (Великобритания), Антоном Беляевым и его группой Therr Maitz, джазовым LRK Trio, театром современного танца «Эксцентрик-балет». 
Главными сценами фестиваля вновь станут стадион «Динамо» и зал филармонии в Ижевске и ДК «Юбилейный» в Воткинске.

На концерте-открытии фестиваля в Ижевске выступят Антон Беляев и Therr Maitz – образцовые представители качественной, международного стандарта популярной музыки. Десять лет назад Беляев с его невероятным чуть «припыленным» тембром и безупречным музыкальным вкусом стал сенсацией шоу «Голос», а сегодня собирает тысячные залы в любой точке страны. На фестивале музыканты выйдут на сцену с Государственным симфоническим оркестром Удмуртии.

Музыканта, дирижёра Юрия Абрамовича Башмета представлять не нужно – это фигура мирового масштаба. Он - не только выдающийся исполнитель и интерпретатор музыки (а многие сочинения ХХ века были написаны специально для него), но и неординарная личность (и, конечно, одно с другим тут связано).
Фредди (Фредерик) Кемпф – один из наиболее востребованных пианистов мира, блестящий виртуоз и тонкий исследователь фортепианной музыки, его выступления расписаны как минимум на год вперёд. И каждый сезон он обязательно выступает в России. Между прочим, в нашей стране Кемпф получил признание после участия в конкурсе Чайковского 1998 года, когда он уступил только… Денису Мацуеву. А зрительской любви обоим досталось поровну.

Вновь на родине Чайковского будет звучать джаз – уже признанный классикой стиль. На этот раз в исполнении московского LRK Trio. Эти музыканты органично сочетают в своей игре элементы множества других видов музыки — и академической, и современной.
И снова в программе главного музыкального фестиваля Удмуртии – «Эксцентрик-балет» из Екатеринбурга, сверхэмоциональная современная хореография.
Билеты на концерты фестиваля уже в продаже.

ПРОГРАММА 66 ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «НА РОДИНЕ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»

7 июля (пт) 21.00, г. Ижевск, стадион «Динамо». Антон Беляев, группа Therr Maitz  и Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики.
Купить билет: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1712
7 июля (пт) 18.30, г. Воткинск, ДК «Юбилейный»
Фредерик Кемпф (фортепиано, Великобритания) и Уральский молодежный симфонический оркестр (Екатеринбург). Дирижёр – Дмитрий Филатов.
 Купить билет: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1707

8 июля (сб) 20.00, г. Ижевск, стадион «Динамо»
I отделение – Фредерик Кемпф (фортепиано) и Уральский молодежный симфонический оркестр. Дирижёр – Дмитрий Филатов;
II отделение – LRK Trio (Москва) и Камерный оркестр Удмуртской филармонии.
Купить билет: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1713

9 июля (вс) 20.00, г. Ижевск, стадион «Динамо»
Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»
 Купить билет: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1710

9 июля (вс) 22.00, г. Ижевск, Концертный зал Удмуртской филармонии
«Эксцентрик-балет» Сергея Смирнова
Купить билет: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1708


Контакты

Место проведения
Стадион «Динамо» - Ижевск, ДК «Юбилейный» - Воткинск
Телефон
8 (3412) 43-22-29

Похожие события рядом