Ru
En
Ru
En
Санаторий Варзи-Ятчи
test

В 100 километрах от Ижевска в районе Удмуртской Республики находится санаторий «Варзи-Ятчи».

Первое официальное упоминание о Варзи-Ятчинских минеральных водах – 40-е годы XIX века в деле Елабужской земской управы за № 1179, где отмечалось, что на эти воды стекаются для лечения больные не только из Вятской губернии, но и из Уфимской, Казанской и даже Владимирской губернии.

Сегодня санаторий «Варзи-Ятчи» – это многопрофильная здравница высшей категории. Здесь функционирует 1 отделение: Для взрослых и родителей с детьми (по путевкам «Мать и дитя»). 17 июня 2009 года санаторию исполнилось 120 лет. Посетителей санатория привлекает его уникальность, которая проявляется во всем: в необычном названии, окутанном легендами, в идеальном для оздоровления климате, в редком наборе естественных лечебных факторов.

Санаторий «Варзи-Ятчи» – это современный лечебно-диагностический комплекс высшей категории.

Почему стоит лечиться именно здесь?

  • климато-бальнеогрязевый санаторий, особенности которого природные факторы, находящиеся на территории здравницы;
  • путевки для взрослых и родителей с детьми;
  • торфяная грязь. По своему составу и лечебным свойствам она уникальна и рассматривается как эталонная. На территории России является «единственным представителем данного типа , используемого в лечебных целях»;
  • минеральные воды. Воды санатория «Варзи-Ятчи» не содержит сероводород. Это расширяет возможность их применения при лечении многих заболеваний.

Стоимость путевки – от 2500 рублей с человека в сутки. Подробную информацию уточняйте по телефону.

Контакты

Телефон
8 (34150) 3-19-90
Режим работы
пн-пт: 09.00 - 18.00

Похожие места рядом