Ru
En
Ru
En
Санаторий Металлург

Санаторий «Металлург» открыт в январе 1958 года на базе существующего дома отдыха «Металлург». Здравница расположена в парковой зоне Ижевска, среди крупного массива векового смешанного леса территорией более 120 га.

Основные лечебные факторы санатория – минеральные воды и торфяная грязь. Их применяют для лечения больных с различной патологией органов пищеварения, кровообращения, нервной системы, дыхания, опорно-двигательного аппарата, мочевыделительной системы, кожи, мужской и женской половой сферы, с нарушением обмена веществ, с профессиональными заболеваниями, а также беременных женщин групп риска и детей. Ежегодно в «Металлурге» более 8000 жителей республики, других регионов России и стран зарубежья.

На территории санатория оборудованы спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон, настольный и большой теннис, мини-футбол; можно здесь и заниматься оздоровительным бегом. Есть киноконцертный зал, бильярд, танцевальный зал, где проходят вечера, развлекательные шоу. Работает библиотека. Систематически проводятся экскурсии в музеи, посещение спектаклей, концертов в театрах и дворцах культуры Ижевска.

К услугам отдыхающих – два зала для лечебной физкультуры, тренажерный зал, финские и инфракрасные сауны, солярий, бильярд, библиотека, медицинский центр красоты и здоровья, кабинет лазерной хирургии.

Подробную информацию о стоимости и бронировании уточняйте по телефону.

Контакты

Телефон
8 (3412) 78-38-78
Режим работы
пн-пт: 09.00 - 18.00

Похожие места рядом