Ru
En
Ru
En
Горсад имени А. С. Пушкина
test

Городской сад имени А. С. Пушкина – это единственное в городе учреждение культуры под открытым небом, являющееся основной площадкой для проведения городских и республиканских праздников, массовых гуляний, народных обрядовых праздников, молодежных фестивалей, концертов, детских игровых, познавательно-развлекательных программ и праздников, конкурсов, фотовыставок и других культурно-массовых мероприятий для всех категорий населения.

В 1899 году, к 100-летнему юбилею Александра Сергеевича Пушкина, на этой площади был торжественно заложен городской сад имени великого поэта.

Традиции, заложенные много лет назад по организации культурного отдыха горожан, сохраняются, с каждым годом совершенствуются, переходят на новый, более качественный уровень. Горсад и сегодня остается востребованным и любимым местом отдыха взрослого и особенно детского населения.

Детей и взрослых ждут в городском саду аттракционы. Все аттракционы, установленные на территории, отвечают требованиям техники безопасности, проходят ежегодное техническое освидетельствование специализированной организацией, имеющей лицензию.

Контакты

Режим работы
пн-вс: 10.00 - 20.00

Похожие места рядом