Ru
En
Ru
En
Выставочный центр «Галерея»

Расположение: Прилегает к Центральной площади города Ижевска, напротив кинотеатра “Россия”.

Зачем ехать: Насладиться разнообразными видами изобразительного искусства, с работами как именитых мастеров России и зарубежья, так и Удмуртии. Приобрести сувенирную продукцию с удмуртскими и ижевскими символами.

Описание: В структуру “Галереи” входит три выставочных зала, сувенирная лавка и туристический информационный центр «Приезжай», организующий выездные экскурсии по Ижевску.

История: Выставочный центр «Галерея» радует ижевчан выставками уже четверть века. В галерее экспонировались художники, чьи имена известны в России и за рубежом: художники Зураб Церетели, Татьяна Назаренко и Леонид Тишков, фотографы Алик Якубович, Игорь Мухин и многие другие. С 2018 года выставочный центр открыл еще один зал на Пушкинской - на месте бывшего Выставочного зала Союза художников УР.

Интересно: Туристический информационный центр «Приезжай» представляет для горожан и гостей Ижевска тематические экскурсии: «Семь мест удачи», «Святыни города», «Мировая слава города», «Город мечтателей», «Секреты закулисья». Гости города смогут с удовольствием изучить самые известные и интересные места, познакомиться с его легендами и историями. Ижевчане пройдутся по любимым местам и узнают их тайны.

Контакты

Телефон
8 (3412) 57-03-47
Сайт
Режим работы
вт-вс: 10.00 - 20.00

Похожие места рядом