Ru
En
Ru
En
«Театр Птица»

Театр «Птица» — уникальный коллектив, объединяющий любителей и профессионалов, актеров и зрителей.  День рождения театра -  1 марта 1988 года.

Только в «Птице» люди совсем нетеатральных профессий играют десятилетиями! Бесплатно! Причем работают так, что могут дать урок многим профессионалам.
Из «Птицы» вырастают актеры и режиссеры, разлетающиеся по городам и странам, и люди разных профессий, не менее важных и интересных.

В «Птице» такая атмосфера, куда хочется возвращаться снова и снова.

Сейчас театр «Птица» существует как Автономная Некоммерческая Организация и является обладателем 20-ти Гран-При и званием Лауреата множества фестивалей в России, Украине, Чехии, Беларуси, Польши, Эстонии, Литве. 

На базе театра «Птица» уже 10 лет работает инклюзивный театр, в котором играют дети-инвалиды и их родители. Он тоже является активным создателем общего театрального процесса: спектаклей, гастролей, фестивалей.

В театре несколько актерских команд: старшая группа, основной актерский состав, группы подростков.  

Режиссер театра «Птица» — обладатель более 20 дипломов за лучшую режиссуру, член СТД России, заслуженный работник культуры УР, награждена медалью Станиславского и званием Человек Города — Светлана Шанская.

Контакты

Телефон
8-912-877-97-09
Режим работы
пн-пт: 13.00 - 21.00, сб, вс: 10.00 - 21.00

Похожие места рядом