Ru
En
Ru
En
Музей ВДВ

В год празднования юбилея воздушно-десантных войск, по инициативе членов правления «Союза десантников Удмуртии» была создана комната «Истории ВДВ».

Она является местом сохранения и документирования истории, быта, традиций «Крылатой гвардии». В ней чётко прослеживается связь поколений, поэтому комната не только выполняет культурно - просветительскую функцию, но и является местом встреч разных поколений.

К музею проявляют живой интерес школьники и студенты, люди старшего поколения, горожане, гости столицы Удмуртии – все те, кто интересуется историей своего Отечеств, Вооружённых Сил России! На выставке нет привычных стеклянных витрин и колпаков. Все представленные экспонаты доступны для контактного ознакомления - с разрешения военного гида, а это бывшие военнослужащие ВДВ. Предметы можно не только сфотографировать, но и взять их в руки, примерять на себе, задать уточняющие вопросы.

В этом же помещении имеется интерактивный тир, отвечающий всем современным требованиям в сфере оказания услуг населению, включая достаточно высокие требования к безопасности. По завершении выставочного мероприятия (по заявке) в тире возможны: проведение стрельбы из всех видов оружия, организация турнира по стрельбе из пневматического оружия.

Не зависимо от цели, программы посещения музея,  посетители  останутся довольны и не пожалеют о потраченном времени!

 Посещение музея по предварительной записи по телефону  +7 912-013-55-60.

Контакты

Телефон
8-912-013-55-60
Режим работы
пн-пт: 09.00 - 18.00, сб, вс: выходной

Похожие места рядом