Ru
En
Ru
En
Интерактивная площадка «Лаборатория научных развлечений»

Различного рода объекты, которые представлены на площадке, – это своеобразные «аттракционы», которые позволяют воочию постичь действие законов физического мира. Сложная наука «выходит» из учебников и классов и становится увлекательной игрой.

«Сухая теория» заменяется зеленеющим «древом жизни». Знакомство с физикой «в действии» помогает формированию интереса к серьёзной науке, раскрывает привлекательность её изучения, а, следовательно, иного отношения и к учебной дисциплине.

«Лаборатория научных развлечений» в Ижевске – это интерактивный музей для «пытливых умов» юных ижевчан и гостей города. Возможно, через такой музей придут в большую науку новые Ньютоны, Ломоносовы, Эйнштейны, Кеплеры, Ландау.

Зеркальный лабиринт. Стул с гвоздями. Оптические иллюзии. Маятники. Микроскоп. Мыльные пузыри. Физические опыты с жидким азотом! И многое другое.

Площадка работает с 25 декабря 2013 года. За это время обновились экспонаты, разработаны интерактивные занятия для организованных групп, а также проводятся опыты с жидким азотом.

Контакты

Телефон
8 (3412) 57-68-45
Режим работы
пн: выходной, вт-вс: 11.00 - 19.00

Похожие места рядом