Ru
En
Ru
En
Соборный храм в честь святого Архистратига Божия Михаила

На сегодняшний день прошло более 25 лет со дня открытия храма. Храм, внутренняя и внешняя деятельность его духовенства и верующих активных мирян отвечают на все сто процентов условиям нынешнего времени.

С сентября 2017 года при Михаило-Архангельском храме города Можги официально действует детская воскресная группа.

С 2008 года проводятся встречи с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Можги.

Ведется активное сотрудничество с городскими печатными изданиями: «В кругу семьи», «Телесеть», «Можгинские вести». В данных изданиях регулярно публикуются статьи православного, духовно-нравственного содержания. Также ведется регулярное и активное сотрудничество с «ТНТ Можга». Видеоролики, подготовленные сотрудниками компании, выкладываются на сайте.

При храме создана православное сестричество милосердия во имя иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». Открыты и действуют молитвенная комната в Можгинской ЦРБ в честь блаженной Матроны Московской и домовая часовня в честь преподобного Серафима Саровского на железнодорожном вокзале г. Можги.

При храме создана и работает приходская библиотека, насчитывающая в своем фонде более 300 книг.

В 2018 году приход выиграл грант Православной инициативы по созданию православного молодежного добровольческого отряда «Преображение». На данный момент в отряде более 20 добровольцев, ведущих активную деятельность, помогая нуждающимся, детям в детском доме и приютах города, одиноким прихожанам.

Контакты

Телефон
8 (34139) 3-91-65

Похожие места рядом