Ru
En
Ru
En
Усадьба Тол-Бабая

Расположение: Усадьба Тол-Бабая в с.Шаркан, Шарканского района, на расстоянии 85 км от Ижевска.

Зачем ехать: Место обитания удмуртского Деда Мороза. Неповторимая красота ландшафта и гостеприимные люди. Сохраненные традиции и обряды удмуртов, разнообразие фольклора.

Описание: В живописном уголке Удмуртии находится старинное село Шаркан. На окраине села у центрального пруда "поселилась сказка", место где каждый ребёнок и даже взрослый окунается в атмосферу волшебства и разных чудес. Это место и есть Усадьба удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая. Тол Бабай всегда рад приветствовать гостей на своей усадьбе, где проводится культурно-развлекательная программа с удмуртскими мифологическими персонажами, что создает сказочную атмосферу пребывания гостей в доме Тол-Бабая. Каждого ждут угощения национальной выпечкой и напитками, а также катание на тюбингах, снегоходах, квадроциклах, банане и лошадях.

История: Немного о самом Тол-Бабае. Он – удмуртский Дед Мороз, добрый и справедливый сказочный персонаж, пропагандирующий традиционные семейные ценности и бережное отношение к окружающей среде.

Интересно: Маршрут из Ижевска в Шаркан будет лежать через город Воткинск - родину знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского, 180-й юбилей со дня рождения которого в этом году отмечает весь мир.

Контакты

Телефон
8 (34136) 3-26-00
Сайт
tolbabay.net

Похожие места рядом