Ru
En
Ru
En
Государственный зоопарк Удмуртии
test

Важным событием для региона стало открытие в Ижевске 10 сентября 2008 года Государственного зоологического парка Удмуртии. Зоопарк занимает площадь более 17 га. Посетители могут увидеть более 200 видов животных: 68 видов млекопитающих и птиц, из которых 59 видов занесены в международную Красную книгу и 15 видов – в российскую. В коллекции зоопарка уникальные по своей природе и редкие виды животных, такие как бенгальские тигры, белые львы, карликовая лошадка, зеленые павлины.

Символ Зоопарка Удмуртии – волк. Выбор этого животного был не случаен. Волк – символ неразлучной семейной жизни, преданности и верности, постоянной заботы и внимания друг о друге. Зоопарк был открыт в Год семьи.

Статуя символа зоопарка – бронзового волка – встречает посетителей у входа в зоопарк. Существует традиция – положить руку на лапу бронзового волка и загадать желание.

Благодаря своей необычной инфраструктуре, современным подходом к содержанию животных, зоопарк по праву стал визитной карточкой Удмуртии, ежегодно принимая сотни посетителей не только из республики и регионов России, но и со всего мира.

Сегодня популярность зоопарка в Ижевске настолько высока, что он стал местом семейного отдыха. Рекреационная деятельность обеспечивает максимальное разнообразие форм отдыха и специального познавательного досуга. Здесь разработаны сценарии праздников: «С днем рождения, зоопарк!», «Свадебный вояж», «Удивительные приключения спасателей в зоопарке», «Здравствуй, первоклассник» и другие. В весенне-летний период еженедельно по субботам работает клуб выходного дня, где посетители участвуют в различных конкурсах и подвижных играх. В зоопарке проводятся тематические дни: День бурого и белого медведя, День лошади, День рыси, День тигра и другие.

Контакты

Телефон
8 (3412) 59-81-81
Режим работы
весной: 9.00 - 19.00, летом: 9.00 - 21.00, осенью: 9.00 - 18.00, зимой: 9.00 - 17.00

Похожие места рядом