Ru
En
Ru
En
Историко-культурный парк «ДондыДор»

Культурно-туристический парк «ДондыДор» располагается в д. Адам на расстоянии около 10 км от Глазова. Здесь уже имеется необходимая инфраструктура для приема туристов – дорожные и коммунальные сети, заведения общепита, гостиницы и дома отдыха, лыжная база.

На территории площадью около 70 га воссоздается типичное городище эпохи финно-угорского Средневековья. В композицию будет включено несколько реальных археологических памятников, в том числе могильник и селище. Сейчас проводятся землеустроительные работы. Завершено строительство входной группы – копии реальной смотровой башни с частоколом. Затем на очереди – реконструкция исторического жилого дома. Объект планируется ввести в 2021 году.

Развиваются и другие смежные направления – архитектура, дизайн, скульптура, живопись, ремесло и промысел. В итоге появится многофункциональный комплекс, рассчитанный на широкую аудиторию – туристов, любителей удмуртской культуры, отдыхающих. Здесь же можно проводить различные мероприятия – от фестивалей и ярмарок до свадеб. Все это позволит в разы увеличить туристический поток Глазовского района.

Контакты

Телефон
8 (34141) 5-59-17
Режим работы
пн-вс: 09.00 - 22.00

Похожие места рядом