Ru
En
Ru
En
Ледовый дворец «Ижсталь»

Крытый демонстрационный каток – ледовый дворец «Ижсталь» – построен в 1971 году по инициативе и под руководством генерального директора ПО «Ижсталь» В. С. Тарасова.

На льду ЛД «Ижсталь» проводит свои матчи и тренировки одноименная хоккейная команда. При ледовом дворце работает детская спортивная школа хоккея. Ледовый дворец «Ижсталь» занимает центральное место в культурной и спортивной жизни столицы Удмуртии. Сотрудниками учреждения делается все возможное, чтобы гостям под его сводами всегда было тепло и уютно.

На базе ледового дворца «Ижсталь» и крытого катка «Олимпиец» проходят спортивную подготовку воспитанники специализированной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею («Ижсталь»). Основанная в 1973 году школа хоккея не прекращала работы по подготовке хоккеистов для российских и зарубежных профессиональных клубов, начиная с 1995 года регулярно подтверждает статус школы олимпийского резерва.

За эти годы из стен школы вышло немало известных спортсменов, которые прославляют Ижевск и Удмуртию в нашей стране и мире. Ее воспитанники: Заслуженный мастер спорта Дмитрий Быков; мастера спорта международного класса Мисхат Фахрутдинов, Алексей Чупин, Рамиль Сайфуллин, Кирилл Голубев, Альберт Логинов, Евгений Лойферман, Андрей Федотов, Константин Маслюков; Чемпион мира 2008 года в составе сборной России, игрок Национальной хоккейной лиги Федор Тютин – вписали немало ярких страниц в летопись славы отечественного хоккея.

В настоящее время продолжают хоккейные традиции в самых сильных лигах России: двукратный серебряный призер Чемпионата Высшей хоккейной лиги Кочуров Антон, трехкратный серебряный призер Чемпионата Высшей хоккейной лиги Маслов Юрий, чемпион мира 2011 года в составе молодежной сборной России, МС Березин Максим, обладатель Кубка Харламова, МС, член молодежной сборной России, бронзовый призер Чемпионата мира по хоккею 2017 года среди молодежных команд Кирилл Ураков и многие другие.

Сегодня в школе занимается более 400 талантливых юных хоккеистов, трудится 12 тренеров, из которых 3 – Заслуженные тренеры Удмуртской Республики. С 2019 года в составе школы сформирована первая команда девочек.

За последние годы облик ледового дворца заметно преобразился: ледовая арена с трибунами на 3 200 зрительских мест, кафе «Хрустальное», пресс-центр, экспозиция по истории дворца и хоккейного клуба, спортивный зал, для любителей тенниса в фойе – профессиональные теннисные столы. Атрибутика, эксклюзивные подарочные товары представлены в киоске «Сувениры».

С каждым годом сфера предоставляемых ледовым дворцом услуг все больше расширяется.

Контакты

Телефон
8 (3412) 57-20-61
Режим работы
пн-вс: 07.00 - 23.59

Похожие места рядом