Ru
En
Ru
En
Крытый каток «Олимпиец»

Крытый каток с искусственным льдом «Олимпиец» был построен в 2012 году. Его площади рассчитаны на проведение тренировок на льду, в тренажерном и хореографическом залах. Трибуны ледовой арены рассчитаны на 500 зрительских мест. Специальное оборудование позволяет переключать состояние льда как для фигурного катания, соревнований, так и для массового катания.

На КК «Олимпиец» проходят спортивную подготовку воспитанники специализированной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею («Ижсталь» г. Ижевск). 

В 2013 году «Олимпиец» стал домом для школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках. Тренеры школы неоднократно отмечались наградами за успехи в подготовке спортивного резерва. Гордость школы – Алина Загитова – заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2018), мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017), мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016), она становилась призером и победителем чемпионата и первенства России, выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Москве, серебро в командном турнире и золото в индивидуальных соревнованиях Олимпиады 2018 г, чемпион мира (2019).

Контакты

Режим работы
пн-вс: 07.00 - 23.59

Похожие места рядом