Ru
En
Ru
En
Сказочные зимние каникулы в Удмуртии

Что обязательно нужно сделать в январе для того, чтобы ваш год точно стал незабываемым? Конечно, отправиться в путешествие! Особенно если вы решили посетить сказочную Удмуртию. Именно здесь можно найти множество сказочных героев, прогуляться по великолепному ледяному городку, вдохнуть свежий воздух на горнолыжных курортах, с удовольствием покататься на коньках и потанцевать вокруг нарядной елки. 

Прогуляться по сказочному ледовому городку

Настоящая хрустальная сказка творится на Центральной площади Ижевска. Совсем недавно из кристально чистого и хрупкого льда здесь выросли фигуры 33 богатырей, расположилась загадочная избушка на курьих ножках, огромный холодный лабиринт в форме острова Буяна, крутые горки и искусно исполненные арки с куполами храмов и кораблем. Кроме того, в развернувшейся русской сказке каждый сможет встретить настоящего Черномора, Змея Горыныча и прекрасную царевну Лебедь.


Очароваться красотами удмуртской природы на горнолыжных курортах

Огромное количество трасс любой высоты, траектории и протяженности, поразительные зимние пейзажи “родникового края”, вкуснейшие блюда в расположившихся заведениях, теплые номера гостиниц с полным набором услуг, демократичные цены, экипировка любого размера, приветливый обслуживающий персонал и свежий чистый морозный воздух! Все это станет доступно каждому, кто решит провести новогодние выходные на горнолыжных курортах “Нечкино” и “Чекерил”. Здесь любой, даже самый привередливый посетитель, получит массу положительных эмоций, отдохнет от городской суеты, освоит новые техники катания и, конечно, оценит сервис по самому высокому баллу!

Задумались о том, как туда попасть? Тогда переходите по ссылке, узнавайте режим работы горнолыжных курортов и приезжайте в гости!


Покататься на самых красивых катках республики

Давно планировали провести романтический вечер на коньках или покататься под новогодние песни в один из белоснежных дней, ловя ртом ажурные снежинки? Тогда вам точно на один из катков Удмуртии! Особенно популярен здесь парк им. Кирова и стадион “Динамо” в Ижевске. Если повезет, сможете попасть на праздничный концерт, потанцевать с коньками или без, принять участие в игровом мероприятии, сфотографироваться на “иллюминационных” локациях. Кстати о последних! Волшебную атмосферу здесь создает «звездное небо» – тысячи ярких лампочек, развешанных над катком, и новогодний плейлист, звучащий из динамиков.

Подробнее ознакомиться со списком катков нашей республики можно на официальной странице Агентства по туризму УР Вконтакте


Познакомиться с удмуртской гастрономией

Соприкоснуться с удмуртской культурой, окунуться в мир национальных блюд, поближе познакомиться с поверьями коренного народа и оказаться обласканным гостеприимными и приветливыми жителями региона - все это вы сможете получить всего за один вечер в одном из заведений республики. Вашему вниманию предлагаем подборку кафе и ресторанов Удмуртии, где подают пельмени, табани, мильым, пащятем, язык по-нылгински и множество других национальных деликатесов. 

Ческыт мед кошкоз! (“Приятного аппетита!”)

Желаем сказочных новогодних каникул в Удмуртии!

Также рекомендуем