Ru
En
Ru
En
НА ВСЕХ ПАРУСАХ. Яхт-клуб MORE возрождает дух парусного спорта и доступного яхтинга в Удмуртии
«...Солнце светит в лицо, ветер дует в спину, ты смотришь на спинакер и понимаешь, что ни за что на свете ты бы не отдал это чувство легкости и единства тебя и лодки...» - делятся впечатлениями молодые яхтсмены.

 В июле 2023 года в Ижевске открылся Яхт-клуб MORE – новое место для освоения парусного спорта на спортивных яхтах мХ700 в акватории Ижевского пруда.

Деятельность Яхт-клуба включает в себя организацию и проведение регат, поддержку и развитие детского парусного спорта, подготовку спортсменов, индивидуальные и групповые тренировки. Здесь рады видеть и профессионалов – тех, кто уверенно ходит под парусом, и новичков, настроенных на обучение.

Эта новость стала подарком для всех любителей водной тематики и послужила возрождению духа парусного спорта, доступного яхтинга и водного туризма. Романтичные прогулки под парусом теперь может оценить любой житель или гость Ижевска.

В начале сентября 2023 года состоялось яркое туристическое событие - «Ижевская регата» в классе гоночных яхт МX700.
Конечно, как и в любом успешном предприятии, большую роль играют люди-энтузиасты. Тренеры клуба – это сильная команда единомышленников, которая вместе реализует мечты и добивается больших результатов.
  
В первую очередь, большое внимание в клубе уделяют обеспечению безопасности на воде. Яхт-клуб привлекает только профессиональных инструкторов с многолетним опытом.
Пример тому – Владимир Пупков. Его общий стаж под парусом - 35 лет. Начал он свой путь в 8 лет, с самого массового парусного судна "Оптимист", в г. Воткинск. За всё время тренировался на судах различных классов: Оптимист, Луч, 420, М72. Не пропустил и занятия виндсерфингом. Владимир - обладатель международной лицензии на управление маломерным парусным судном Bareboat Skipper УТ. Имеет опыт капитанства на Bavaria 50с.

Как проходят тренировки?
Тренеры учитывают уровень подготовки каждого ученика и адаптируют тренировки под его навыки и возможности, обеспечивая максимальную безопасность и эффективность занятий или прогулки.
Для тренировки группы людей есть возможность арендовать лодку вместе с инструктором. Численность экипажа, которую вмещает лодка - до 5 человек. Также существует программа «Знакомство с яхтингом» для первого погружения в тему парусного спорта, она состоит из двух частей – теоретической и практической.

Яхт-клуб оснащен современным и надежным оборудованием, а также новыми, как уже было сказано, яхтами МХ700, соответствующими всем стандартам безопасности и регулярно обслуживаемыми.
Инфраструктура яхт-клуба растет. Сейчас заканчивается обустройство уютного и теплого Капитанерия – места для капитанов и команд, также рядом с пирсом возводится административный домик для инструкторов. Все это послужит удобству и комфорту работы команды клуба и посетителей, спортсменов.
На сегодняшний день Яхт-клуб MORE это:
  • Собственный флот гоночных яхт МХ-700
  • Штат опытных инструкторов
  • Лучшая акватория для парусных мероприятий
  • Удобная локация с шаговой доступностью
  • Комфорт и безопасность
  • Уникальное сообщество с общими целями
Здесь можно тренироваться парусному спорту как на индивидуальных занятиях с инструктором, так и в составе команды до 4 человек. Также можно самому арендовать яхту. 

Яхт-клуб MORE – отличное место для проведения фотосессий и небольших мероприятий. Что, конечно, пользуется особой популярностью у горожан: будь то романтический вечер, семейная прогулка или подарок на день рождения. Идеальный вид на пруд создает уникальную атмосферу любого важного события.

Новое направление клуба – поддержка и развитие детского парусного спорта. К началу навигационного сезона, который стартует с 1 мая, уже идет запись в детские группы обучения парусному спорту. 
Родителям, которые задаются вопросом, что же дает детям парусный спорт,  опытные спортсмены и инструктора отвечают: он развивает мышление, умение анализировать свои поступки и действия; учит выигрывать и достойно принимать поражение, учит сотрудничеству и работе в команде.
  • Парусный спорт развивает тактическое и стратегическое мышление, способность быстро реагировать на изменяющиеся условия: на смену ветра и силу течения.
  • Яхтинг развивает чувство личной ответственности, разумной и строгой дисциплины, товарищества и взаимопомощи.
  • Способствует релаксации. Покачивание судна и шум волн создадут настоящее ощущение спокойствия, помогут снизить уровень стресса и успокоить разум.
  • Тренирует волевые качества. Помогает преодолению страхов, боязни воды: борьба с течением и ветром требует смелости, физических сил и напряжения ума.
  • Парусный спорт закаливает организм на свежем воздухе. Регулярные занятия тренируют иммунитет и помогают быстрее справляться с простудными заболеваниями.
Сезон яхтинга длится с мая по октябрь.
Адрес: г. Ижевск, ул. Береговая, 1 (пирс рядом с рестораном «Яхта»)
Телефоны: +7 (982) 996-50-00
                    +7 (912) 853-13-95
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

Реклама
Заказчик рекламы АНО "ИЖЕВСКИЙ ЯХТ-КЛУБ "МОРЕ"
erid: 2VtzqxDpHNk
ИНН: 1800006701
ОГРН: 1231800017096


Также рекомендуем