Ru
En
Ru
En
Фотографии, которые вдохновляют на путешествия по Удмуртии

Фотограф Вячеслав Ложкин стал лауреатом национальной премии в области природной фотографии и экопросвещения «Рассвет» со своим проектом «Природа Удмуртии».

Уже много лет он снимает в разных районах Удмуртии, предварительно изучая повадки живущих здесь зверей и птиц, подстариваясь под их привычки и график жизни.

Ложкин снимал в Удмуртии полярное сияние и звездопад. Для удачного кадра с глухарями закапывался в землю, чтобы снять птиц на уровне их голов и даже чуть снизу. Для съемок лосей часами ждал в скородке – замаскированном камуфляжными сетями укрытии. Кадры на воде он снимает, заходя почти по пояс с воду в забродочных сапогах. Фотографируя орланов-белохвостов, Вячеслав Ложкин неделю жил в лесу у озера, дежуря по 12 часов в день в ожидании птиц.

В его объектив попали медведи и лоси, цапли и лебеди, совы и коршуны, леса и реки. Именно благодаря фотографиям Вячеслава Ложкина многие жители республики и других регионов «прозревают»: оказывается, Удмуртия невероятна красива! И отправляются путешествовать по ней.



Также рекомендуем