Ru
En
Ru
En
Выходные в XIX веке

На родине П.И. Чайковского

Воткинск приглашает в уникальное путешествие

Всего в полутора часах лета от Москвы, в городе Воткинск Удмуртской Республики, до сих пор сохранилась уникальная атмосфера XIX века, – в дворянской усадьбе, где родился и провел детство великий русский композитор Петр Ильич Чайковский, да и в окрестностях.

И вы можете там оказаться!

Мы разработали уникальный тур-путешествие во времени, который позволяет увидеть Воткинск таким, каким его мог видеть и запомнить Петя Чайковский. Но главное, испытать те же эмоции, что и он, живя в чудесной усадьбе у пруда, слушая и классическую музыку, и крестьянские напевы.

За три дня тура-путешествия во времени «Выходные в XIX веке на родине П.И. Чайковского» вы сможете погрузиться в стихию крестьянского праздника с играми, обрядами, горячими угощениями прямо из дровяной печи, прожить день в усадьбе Чайковских, убедиться в удивительном гостеприимстве ее нынешних хозяев – сотрудников музея-усадьбы П.И.Чайковского, научиться играть с серсо, бильбоке и крикет (эти игры аристократы середины XIX века очень любили), танцевать кадриль, вальс, полонез, мазурку, польку-тройку и котильон и побывать на званых обедах и ужинах с уникальной гастрономией – воссозданными блюдами дворянской кухни, в том числе любимыми самим Петром Ильичом Чайковским.

Вы убедитесь, что Воткинск до сих пор хранит дух и стиль XIX  века, и переживете приключение, которое запомните на всю жизнь.