Ru
En
Ru
En
Тестовый рейс на «Метеоре» Елабуга – Сарапул – Елабуга
Дата
23.09.2023
23 сентября состоится тестовый рейс на пассажирском судне на подводных крыльях «Метеор-2020» по маршруту Елабуга – Сарапул – Елабуга, который позволит гостям из Республики Татарстан оценить туристический потенциал старинного купеческого города на Каме – Сарапула. 

Судно быстро передвигается по водной глади за счет подводных крыльев, «Метеор-2020» разделен на три функциональные зоны, где есть комфортные места для пассажиров, ручной клади и багажа. На теплоходе могут расположиться до 120 пассажиров. Во время движения они могут смотреть мультимедийные материалы. На судне есть все условия для путешествия лиц с ограниченными возможностями и матерей с грудными младенцами.
По прибытии в Сарапул гости из Татарстана отправятся на экскурсии по старинному купеческому городе на Каме, побывают на «Даче Башенина» ( памятнике архитектуры федерального значения),  увидят другие достопримечательности.
 
Межрегиональное развитие речных пассажирских перевозок даст дополнительный импульс популяризации речного туризма в Удмуртии, а также в соседних регионах Поволжья, что в свою очередь будет способствовать развитию межрегионального маршрута «Великий Волжский путь».