Ru
En
Ru
En
«Нечкинский» автомаршрут
Путешествие, которое начинается «Нечкинской» точкой. Кроме того, здесь собраны места, отражающие красоту удмуртской природы и ее национальную культуру. Озеро Заборное, минеральный источник «Макаровский», два торфяных болота, целый горнолыжный комплекс, прокат самокатов и роликов, бассейны, самовары самых разных форм, уникальная кузница, кони и пони любой масти - все это станет доступно каждому, кто решит воспользоваться автомаршрутом по Сарапульскому району. Скорее прыгайте в машину и отправляйтесь путешествовать по просторам Удмуртии!

Курорт активного отдыха «Нечкино»

Сарапульский район, с. Нечкино

«Нечкино» называют курортом активного отдыха: это целый горнолыжный комплекс, где есть десять трасс разной сложности. Их общая протяженность достигает восьми километров. В пункте проката для отдыхающих подготовили более 450 сноубордов и горных лыж. А для любителей экстрима оборудовали три сноупарка с трамплинами. 

Курорт привлекателен не только в зимнее время, здесь есть все для отдыха в разные сезоны: прокат самокатов и роликов, велосипедов и веломобилей, а также мангальные зоны, спортивные площадки и бассейны для детей и взрослых.

В «Нечкино» можно снять беседку или остановиться в домиках или гостиничных номерах

Координаты: 56.669872, 53.745835

Режим работы: вс-чт: 10.00-22.00, пт-сб: 10.00-00.00

Телефон: 8 (3412) 22-33-34, 8 (912) 450-04-65

Сайт: https://vk.com/nechkino

Национальный парк «Нечкинский»

П. Новый, ул. Костоватовская, 1

Парк расположен на территории трех административных районов: Воткинского, Завьяловского и Сарапульского. Здесь расположено много памятников природы: озеро Заборное, минеральный источник «Макаровский», два торфяных болота – Кемульское и Чисто-Костоватовское и многое другое.

В ландшафтном урочище Сидоровы горы можно наблюдать выходы коренных пермских пород, где есть кости наземных позвоночных, остатки окаменелой древесины, отпечатки листьев. Именно здесь найдены останки древнего динозавра дейноцефала страшноголового из рода венценосного эстемменозуха, жившего 230 млн лет назад. Кроме того, здесь можно прогуляться по тропам парка

Телефон: 8 (34147) 7-82-80

Сайт: https://vk.com/club74943185

Музей орлана-белохвоста

С. Нечкино, ул. Набережная

Экспозиция музея насыщена интерактивными, мобильными карточками, индивидуальными для отдельных видов птиц национального парка и несущими информацию, согласованную со стендами музея. Наличие зон открытого и интерактивного экспонирования с использованием муляжей и копий позволяет зрителю близко, в том числе и тактильно, знакомиться с экспонатами

Режим работы: пн-вс: 8.00-16.00

Телефон: 8 (34147) 7-82-80

Сайт: https://vk.com/club147189919

Усадьба-музей «Самоварный Дом»

Сарапульский р-он, д. Смолино, пер. Дачный, 3Б

История изготовления самоваров в России насчитывает около трехсот лет, за это время было создано значительное количество изделий самых разных форм, видов и модификаций. В деревне Смолино Сарапульского района открылся уникальный музей самоваров, знакомство с экспозицией которого позволит узнать историю этого удивительного устройства. 

Если вы планируете здесь пообедать позаботьтесь о предзаказе

Режим работы: предварительная запись по телефону 8-919-905-58-68

Cайтhttps://vk.com/samovardom

Cтоимость: ~ 350 рублей до 600 рублей

Время экскурсии/осмотра: ~ 1-2 ч

Cувениры: работает сувенирная лавка

Возможность переночевать: нет


Музейно-кузнечный комплекс «Морок»

д. Смолино, переулок Дачный, 9а

Здесь открыт «Музей старины», а в кузнеце работает единственная в Удмуртии женщина кузнец-дизайнер Александра Муратдымова-Морок. Все экскурсии интерактивные, гостей отправят в поход за водой с коромыслом и вёдрами, организуют старинные игры и забавы, кузнечный мастер-класс, чаепитие с большим печатным пряником. На территории оборудованы оригинальные фотозоны.

Кузница уникальна своим музеем старины и открыта для посещения разных возрастных и социальных групп. В арсенале мастерской 12 авторских программ в виде 2-х часовых интерактивных экскурсий. Программы включают в себя: посещение музея старины, поход по воду с коромыслом и вёдрами, старинные игры и забавы, кузнечный мастер-класс, оригинальные фотозоны, чаепитие с большим печатным пряником. В нашей семейной кузнице вы можете пройти профессиональные пробы и персональные мастер-классы или воплотить свои самые причудливые фантазии. 

Если вы планируете здесь пообедать позаботьтесь о предзаказе

Режим работы: предварительная запись по телефону  8-912-455-27-04

Сайт: kuznica-morok.ru

Стоимость: 600 рублей, дети до 6 лет - 300 рублей

Сувениры: есть сувенирная лавка

Время экскурсии/осмотра: ~ 2 ч

Возможность переночевать: нет

Конный клуб «Кони и пони»

Сарапульский район, д. Мыльники, ул. Центральная, 1

Здесь вам доступно обучение конной езде, конные прогулки по завораживающим удмуртским местам, катания на лошадях, очаровательных пони, миниатюрном ослике и экскурсии по конному клубу. Проводите отдых с пользой для здоровья!

Телефон: 8 (904) 313-79-18

Сайт: https://vk.com/koniponi18



Кафе «Очаг»

Сарапульский район, д. Костино

В кафе «Очаг» Сарапульского района вас ждет множество вкуснейших блюд, которые вы с удовольствием попробуете в конце увлекательного автопутешествия!

Координаты: 56.401763, 53.757833

Режим работы: круглосуточно

Телефон: 8 (800) 300-06-69

Сайт: https://vk.com/club99351573



Построить готовый маршрут

Похожие экскурсии