Ru
En
Ru
En
Красивые места для фотосессии в Ижевске

Парки, достопримечательности, зеленые уголки, интересные дома и красивые улицы – все это места, в которых можно сделать интересные фотографии. Они подойдут для свадебной или видовой съемки или просто для селфи. Берите фотоаппараты, телефоны и отправляйтесь на охоту за красивыми кадрами.

Президентский дворец

Резиденция Главы Удмуртской Республики находится в отреставрированном здании Арсенала ижевского оружейного завода. Это архитектурный памятник эпохи русского классицизма XIX века и одно из самых красивых мест города Ижевска. Возле здания разбито множество лужаек и цветочных клумб, установлены скамейки. В темное время суток и здание, и прилегающая территория хорошо освещаются, поэтому сделать красивые фото получится не только днем, но и вечером.

арсенал.jpeg

Парк Кирова

Сделать красивые фотографии на природе, не выезжая за пределы города, можно в парке Кирова. Здесь растут высокие деревья, а в глубине есть уголки чистого леса. Парк находится на окраине города рядом с прудом, поэтому можно сделать еще и фото у воды. Особенно красиво получится на закате, когда розовое небо отражается в водной глади.

парк кирова 1.jpegпарк кирова 2.jpeg



Ротонда на набережной

Ротонда представляет собой точную копию знаменитой беседки «Ореанда» в Ессентуках. Белые колонны станут отличным фоном для ваших фото. Ротонда стоит прямо на набережной, поэтому можно сделать несколько снимков на фоне Ижевского пруда. Благодаря хорошей подсветке, фотографироваться можно и в ночное время.

ротонда 1.jpegротонда 2.jpegротонда 3.jpeg

Летний сад имени М. Горького

Это самый старинный в городе парк с необычной архитектурой. Как раз на фоне зданий мы и предлагаем сделать вам атмосферные фото. А еще отличные кадры получаются на аттракционах в парке. Например, вид на весь город с колеса обозрения – прекрасный фон для селфи.

парк горького 1.jpegпарк горького 2.jpeg

Генеральский дом

Дом-музей с интересной архитектурой находится рядом с Летним садом. Несмотря на то, что здание нуждается в реставрации, снимки на фоне полуразрушенных стен дома получаются довольно интересными. Здесь часто можно увидеть свадебные съемки. Дом к тому же является одной из достопримечательностей города.

генеральский дом.jpeg

Свято-Михайловский собор

Красивые фотографии можно сделать на фоне Михаило-Архангельского (Свято-Михайловского) кафедрального собора. Монументальный красностенный храм с белоснежным декором и золотыми куполами разных форм расположен на самой высокой точке города – на Красной площади в Октябрьском районе. Поэтому можно снимать не только само здание, но и вид с площадки рядом с ним.

свято-михайловский 1.jpegсвято-михайловский 2.jpegсвято-михайловский 3.jpeg

Улица Советская

Не удивляйтесь, что в наш обзор попала целая улица: на ней расположено много старинных зданий. Дом купца Килина, построенный еще в конце XIX века, одно из самых старых зданий советской постройки «Дворянское гнездо» и памятник ижевскому крокодилу. А еще в доме № 9 есть необычная арка – ее ворота выполнены в виде лука со стрелами, а в верхней части видны деревянные перекрытия. Здесь получаются стильные фотографии.

советская 1.jpeg

Вертолетная площадка

Площадка находится на крыше самого высокого здания в Ижевске – в бизнес-центре на улице Ленина. Здесь можно сделать по-настоящему незабываемые фотографии: с вертолетной площадки открывается отличный вид на весь город. Но прежде чем приходить туда, нужно поговорить с администрацией здания.

Адрес: ул. Ленина, 45

вертолетная площадка 1.jpegвертолетная площадка 2.jpegвертолетная площадка 3.jpeg

Зимний сад санатория «Строитель»

В зимнем саду растет много тропической зелени, на фоне которой получаются очень яркие и сочные кадры. Здесь также работает небольшой фонтан, а на площадке среди растений установлены столы со стульями, которые можно использовать при съемке. Сделать фото здесь можно круглый год, стоимость 1 часа съемки – 1500 руб.

Адрес: ул. Халтурина, 5А

строитель.jpeg

Пешеходный мост на Воложке

Воложка – жилой район города, разделенный на две части Ижевским прудом. Левобережные и правобережные кварталы соединяет пешеходный мост длиной 575 метров. Сейчас мост требует ремонта, но с него открываются красивые виды на пруд и берег.

воложка 1.jpegволожка 2.jpegволожка 3.jpegволожка 5.jpeg

Скульптура «Ижик»

Эта скульптура – своеобразный талисман Ижевска. Установлена она на Центральной площади города, а изготовлена из старых ключей горожан, которые они приносили скульпторам. Ижик входит в топ-100 достопримечательностей Удмуртии. Когда придете фотографироваться, возьмите с собой монетку, чтобы кинуть на его шляпу – это считается хорошей приметой. Всего было собрано несколько тысяч ключей, попадались даже весьма редкие экземпляры.

ижик 1.jpegижик 2.jpeg


Также рекомендуем